2018年11月

※ピンク枠内は、諸室使用になります 
日(曜) 時間 内容 備考
1(木) 09:00-13:00
13:30-15:30
16:30-18:30
18:30-20:30
大館グラウンドゴルフ協会
大館市TBG協会
中学校・ソフトテニス
一般・野球
09:00-21:00
19:00-21:00
09:00-21:00
ヨガ・エアロビクス教室(多目的室3)
フラダンスサークル(多目的室2)
企業展示会
(パークセンター展示コーナー3)
2(金) 09:00-21:30 魁星旗争奪記念大会
第10回秋田県中学校秋季軟式野球大会
15:00-21:30
13:00-21:00
K DANCE COMPANY(多目的室3)
フラワーサークル(多目的室2)
3(土) 09:00-21:30 魁星旗争奪記念大会
第10回秋田県中学校秋季軟式野球大会

4(日) 09:00-17:00

17:00〜21:30
魁星旗争奪記念大会
第10回秋田県中学校秋季軟式野球大会
キャッチボールクラシック2018in秋田

5(月) 17:00-21:00 高校以下・野球
09:00-12:00 バレエストレッチサークル(多目的室2)
6(火) 12:00-16:00
18:30-21:30
大館グラウンドゴルフ協会
ブレイジングトルシーダ大館
「大館総合スポーツクラブ」
09:00-20:00
19:00-21:00
シルバー体操・エアロビクス教室(多目的室3)
ピラティスサークル(多目的室1)
7(水) 13:30-15:30
16:30-19:00
19:00-21:00
大館市TBG協会
スポーツ支援事業(クラブ活動)
大館リトルシニア
18:00-21:30 ヒップホップ教室(多目的室3)
8(木) 13:00-1600
16:30-18:30
18:30-21:30
一般・野球
中学校・ソフトテニス
ブレイジングトルシーダ大館
「大館総合スポーツクラブ」
09:00-21:00
19:00-21:00
18:30-20:30
ヨガ・エアロビクス教室(多目的室3)
フラダンスサークル(多目的室2)
ピラティスサークル
(多目的室1)
9(金) 13:00-21:00 テニス大会設営
15:00-21:30
13:00-21:00
K DANCE COMPANY(多目的室3)
フラワーサークル(多目的室2)
10(土) 09:00-21:00 秋田県中学校ソフトテニス1年生大会

11(日) 09:00-21:00 秋田県中学校ソフトテニス1年生大会
09:00-21:00 マルシェ・ド・ノエル(パークセンター)
12(月) 休館日
13(火) 12:00-16:00
16:30-18:30
18:30-21:30
大館グラウンド・ゴルフ協会
スポーツ支援事業(クラブ活動)
ブレイジングトルシーダ大館
「大館総合スポーツクラブ」
09:00-20:00
19:00-21:00
09:30-12:00
シルバー体操・エアロビクス教室(多目的室3)
ピラティスサークル(多目的室1)
企業・会議(会議室)
14(水) 07:00-15:00
18:30-20:30
大館グラウンドゴルフ協会
一般・ソフトボール
18:00-21:30
09:30-12:00
ヒップホップ教室(多目的室3)
企業・会議(会議室)
15(木) 13:30-15:30
16:30-18:30
18:30-21:30
大館市TBG協会
スポーツ支援事業(野球)
ブレイジングトルシーダ大館
「大館総合スポーツクラブ」
09:00-21:00
18:30-20:30
ヨガ・エアロビクス教室(多目的室3)
ピラティスサークル(多目的室1)
16(金) 09:00-21:00 高校以下・野球
15:00-21:30
13:00-21:00.
K DANCE COMPANY(多目的室3)
フラワーサークル(多目的室2)
17(土) 09:00-21:00 高校以下・野球
09:00-21:00 高校以下・野球(全諸室)
18(日) 09:00-21:00 高校以下・野球
09:00-21:00 高校以下・野球(全諸室)
19(月) 17:00-21:00 高校以下・野球
10:00-11:00 体操サークル(多目的室3)
20(火) 12:00-16:00
16:30-18:30
18:30-21:30
大館グラウンドゴルフ協会
スポーツ支援事業(クラブ活動)
ブレイジングトルシーダ大館
「大館総合スポーツクラブ」
09:00-20:00
19:00-21:00
シルバー体操・エアロビクス教室(多目的室3)
ピラティスサークル(多目的室1)
21(水) 10:00-17:00
17:00-19:00
19:00-21:00
一般・グラウンドゴルフ
スポーツ支援事業(野球)
大館リトルシニア
(少年硬式野球)
18:00-21:30 ヒップホップ教室(多目的室3)
22(木) 09:00-13:00
13:30-15:30
16:30-18:30
18:30-21:30
一般・グラウンドゴルフ
大館市TBG協会
スポーツ支援事業(野球)
ブレイジングトルシーダ大館
「大館総合スポーツクラブ」
09:00-21:00
18:30-20:30
19:00-21:00
09:00-14:00
ヨガ・エアロビクス教室(多目的室3)
ピラティスサークル
(多目的室1)
フラダンスサークル(多目的室2)
一般・グラウンドゴルフ(パークセンター)
23(金) 09:00-13:00
13:00-16:00
16:30-21:30
スポーツ支援事業(野球)「東北地区高校野球1年生交流戦」
野球フェスティバル
スポーツ支援事業(野球)「東北地区高校野球1年生交流戦」


24(土) 09:00-21:30 スポーツ支援事業(野球)「東北地区高校野球1年生交流戦」
09:00-17:00
県北サッカー協会(会議室)
25(日) 09:00-21:30 スポーツ支援事業(野球)「東北地区高校野球1年生交流戦」
09:00-17:00
県北サッカー協会(パークセンター全)
26(月) 休館日
27(火) 09:0-12:00
13:30-15:30
16:30-18:30

18:30-21:30
大館グラウンドゴルフ協会
大館市TBG協会
スポーツ支援事業(クラブ活動)
ブレイジングトルシーダ大館
「大館総合スポーツクラブ」
09:00-20:00
19:00-21:00
シルバー体操・エアロビクス教室(多目的室3)
ピラティスサークル(多目的室1)
28(水) 12:00-16:00
16:30-19:00
19:00-21:00
大館グラウンドゴルフ協会
スポーツ支援事業(野球)
大館オールスターズ
18:00-21:30
10:00-11:00
ヒップホップ教室(多目的室3)
体操サークル(多目的室3)
29(木) 10:00-16:00
16:30-18:30

18:30-21:30
一般・スポーツレクリエーション
スポーツ支援事業(野球)
ブレイジングトルシーダ大館「大館総合スポーツクラブ」
09:00-21:00
18:30-20:30
ヨガ・エアロビクス教室(多目的室3)
ピラティスサークル(多目的室1)
30(金) 09:00-21:00 一般・野球
15:00-21:30
13:00-21:00
K DANCE COMPANY(多目的室3)
フラワーサークル(多目的室2)